Смотреть фильмы и сериалы онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации!

Годунов смотреть онлайн

Постер к фильму Годунов
  • Добавлено:9 серия | 2 сезон (17 серия)
  • Год: 2018
  • Страна: Россия
  • Жанр: 2018, Русский, Драма, Исторический
  • Режиссер: Алексей Андрианов, Тимур Алпатов
  • В ролях: Виктор Сухоруков, Андрей Мерзликин, Сергей Безруков, Сергей Маковецкий, Анна Михалкова, Светлана Ходченкова, Александр Устюгов, Ирина Пегова, Владимир Стеклов, Антон Кузнецов
  • Длительность: 48 мин.
Ваша оценка:
Общий бал: 8 . 5
Проголосовало людей: 135
Описание:
Русь. Конец 16 начало 17 века. Это было жестокое время смуты, дворцовых интриг и смертельных заговоров.
После кончины Ивана Грозного и до вступления на престол Михаила Романова, царский трон занимает Борис Годунов. Но происходило это не в одночасье. Годунов являлся простым боярином и принадлежал к сословию далеко незнатного рода, но по воле судьбы сумел достигнуть самых вершин русской иерархии. Сначала став реальным правителем страны, а затем ее царем. Борис Годунов относился к числу просветителей и реформаторов Руси. Но на каждом шагу своего пути встречал масштабное сопротивление, как среди духовенства, так и в числе своих соратников. За короткий срок своего правления он все же сумел многое изменить во внутренней и внешней политике государства. Благодаря своему дипломатическому дару, царь смог вернуть земли, потерянные в ходе Ливонской войны.
Но мужчина был не только царем, дипломатом и реформатором, а еще и семьянином. Любимая семья находилась для него далеко не на последнем месте. Но любая власть требует жертвы, а царский престол в особенности. Годунов прошел длинную дорогу на пути к своему правлению, но власти без крови не бывает. А темные пятна в истории становления Бориса Годунова царем дают весьма не однозначное представление о его фигуре. Возможно, одни в нем видели царя, политика и шахматиста. Но для других он являлся всего лишь одним из рода Годуновых, в котором были более талантливые политики.



Пример сезона
Пример серии

30 марта 2019